banners/foto_arte_cultura_1.jpg

Arte e cultura

Arte e cultura

Info orari e costi

Lo staff

Dirigente
dott. Mauro Torelli
m.torelli@comune.jesi.an.it

 

Responsabile Biblioteca
dott.ssa Manola Gianfranceschi
m.gianfranceschi@comune.jesi.an.it

0731538346

 

BIBLIOTECA CENTRALE

Servizio prestito interbibliotecario
Massimo Caporalini

0731538346

Maria Luisa Ciocci
illplanettiana@comune.jesi.an.it

0731538385

 

Ufficio catalogazione
Maria Luisa Ciocci
l.ciocci@comune.jesi.an.it

0731538385

dott.ssa Francesca Romana Bini
f.bini@comune.jesi.an.it

0731538385

 

Ufficio amministrativo

Giuseppina Arena
g.arena@comune.jesi.an.it 

0731538346

Ufficio Amministrativo Contabile (di supporto Biblioteca)

Antonella Brizi
a.brizi@comune.jesi.an.it
0731538385

 

Addetti culturali

Antonio Marasca
a.marasca@comune.jesi.an.it

0731538345

 

BIBLIOTECA RAGAZZI
Via San Giuseppe 20
Tel: 0731213888

 

Francesca Ciampichetti
f.ciampichetti@comune.jesi.an.it

dott.ssa Francesca Romana Bini
f.bini@comune.jesi.an.it

XHTML 1.1 valido CSS valido Dichiarazione di accessibilità