Scrivi al Comune

N.B.: Se non si conosce l'ufficio a cui destinare l'email, scrivere all'Ufficio Protocollo all'indirizzo email protocollo.comune.jesi@legalmail.it,  sarà compito dell'ufficio preoccuparsi di inoltrare la richiesta all'ufficio competente.



POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA

Posta elettronica certificata protocollo.comune.jesi@legalmail.it  


SINDACO E GIUNTA MUNICIPALE

 

CONSIGLIERI COMUNALI


UFFICI COMUNALI

Ambiente ambiente@comune.jesi.an.it
Anagrafe ufficio.anagrafe@comune.jesi.an.it
Asili Nido servizi.scolastici@comune.jesi.an.it
Biblioteca planettiana@comune.jesi.an.it
Casa di Riposo casariposo@comune.jesi.an.it
CED - Centro Elaborazione Dati ced@comune.jesi.an.it
Controlli Edilizi - Edilizia Privata ufficio.urbanistica@comune.jesi.an.it
Elettorale e leva ufficio.elettorale@comune.jesi.an.it
Igiene Urbana igiene.urbana@comune.jesi.an.it
Informagiovani - Centro Aggregazione Giovanile informagiovani@aesinet.it
Istituzione Centro Servizi Sociali istituzione.css@comune.jesi.an.it
Manutenzione Strade e Giardini ufficio.strade@comune.jesi.an.it
Mense Scolastiche - Trasporti trasporti.mense@comune.jesi.an.it
Musei e cultura pinacoteca@comune.jesi.an.it
Partecipazione ufficio.partecipazione@comune.jesi.an.it
Personale ufficio.personale@comune.jesi.an.it
Polizia Municipale polizia.municipale@comune.jesi.an.it
Ragioneria ufficio.ragioneria@comune.jesi.an.it
Rete Civica staff@aesinet.it
Rilascio Concessioni/autorizzazioni - Piani Urbanistici sportellounicoedilizia@comune.jesi.an.it
Segreteria Generale segreteria.generale@comune.jesi.an.it
SIT - Sistema Informativo Territoriale sit@comune.jesi.an.it
Servizi Cimiteriali onoranze.funebri@comune.jesi.an.it
Stato Civile ufficio.statocivile@comune.jesi.an.it
Sportello Unico per le Imprese sportellounico@comune.jesi.an.it
Stipendi ufficio.stipendi@comune.jesi.an.it
Teatro Pergolesi info@fpsjesi.com
Teatro Pergolesi - Biglietteria biglietteria@fpsjesi.com
Tributi ufficio.tributi@comune.jesi.an.it
Turismo turismo@comune.jesi.an.it
Ufficio Segreteria del Consiglio segreteria.consiglio@comune.jesi.an.it
URP - Ufficio Relazioni con il Pubblico susj@comune.jesi.an.it
 

 

XHTML 1.1 valido CSS valido Dichiarazione di accessibilità